合格実績

2022年
対象中学3年生9名

県立高校:鎌ヶ谷高校 1名、小金高校 1名、(市立)松戸高校 1名、八千代高校 1名
*県立受験者は6名中4名合格
私立高校: 昭和学院高校・ジェネラルアカデミー 1名、千葉商科大学付属高校 2名、

東京学館浦安高校・総進 2名、東洋高校・特選 1名、不二女子高校 1名、八千代松蔭高校 2名

2021年
対象中学3年生12名

県立高校:市川昴高校 1名、市川南高校 1名、鎌ヶ谷高校 1名、行徳高校 1名、国分高校 1名、

船橋東高校 1名、船橋二和高校 3名、船橋法典高校 1名
*県立受験者は10名中10名合格
私立高校: 秀明八千代高校・総進 1名、秀明八千代高校・文進 1名、

昭和学院高校・アドバンストアカデミー 1名、東京学館浦安高校・総進 2名、

東京学館船橋高校 2名(1名は特待)、東洋高校・特選 1名、二松学舎大附属柏高校・特進 1名

2020年
対象中学3年生9名

県立高校:市川南高校 1名、 千葉東高校 1名、船橋啓明高校 2名、松戸高校 1名、

松戸高校・芸術 1名
*県立受験者は6名中6名合格
私立高校: 学館浦安高校・特進 1名、専修大松戸高校・A類 1名、千葉商科大学付属高校 1名、

東海大浦安高校 1名、東海大望洋高校 1名、東葉高校・進学 2名、

武蔵野大学附属千代田高等学院・LA 1名、 安田学園高校・S特 1名

 

2019年
対象中学3年生4名

県立高校:市立松戸高校 1名、国府台高校 1名
*県立受験者は4名中2名合格
私立高校: 植草学園附属 1名、千葉商科大学付属・特進 1名、千葉聖心・保育 1名、

東葉・進学 1名、不二女子 1名 *1名が2校に合格

 

2018年
対象中学3年生10名

県立高校:市川東高校 1名、市立船橋高校(商業) 1名、国分高校 2名、白井高校 1名、

船橋啓明高校 1名、船橋二和高校 1名、松戸六実高校 1名
*県立受験者は9名中8名合格
私立高校: 秀明八千代・総合進学 1名、昭和学院・総合進学 2名、千葉英和・特進文理 1名、

千葉商科大学付属・進学 1名、東京学館浦安・B 2名、東葉・進学 1名、日体大柏・進学 1名、

流通経済大学付属・一類 1名

2017年
対象中学3年生8名

県立高校:市川東高校 1名、市立船橋高校 1名、船橋高校(理数) 1名、

松戸国際高校(国際教養) 1名
*県立受験者は8名中4名合格
私立高校: 関東第一・A 1名、秀明八千代・文理進学 1名、昭和学院・総合進学 2名、

東京学館浦安・B 2名、日大習志野 1名、日の出・特進 1名

2016年
対象中学3年生8名

県立高校:市川昴高校 2名、市川東高校 1名、船橋啓明高校 1名、船橋二和高校 1名、

船橋法典高校 1名
*県立受験者は8名中6名合格
私立高校: 昭和学院 1名、千葉商科大付属・商業 1名、東京学館浦安・B 4名、東葉 2名

2015年
対象中学3年生10名

県立高校: 市川東高校 1名、市立船橋高校 1名、行徳高校 1名、国分高校 1名、柏陵高校 2名、

船橋啓明高校 2名
*県立受験者は全員合格
私立高校: 敬愛学園・進学 1名、昭和学院・総合進学 1名、昭和学院・特進 1名、

秀明八千代・総合進学 1名、千葉英和・総進文理 1名、千葉商科大付属・進学 1名、

東京学館浦安・B 2名、東葉 1名

2014年
対象中学3年生15名

県立高校: 市川昴 2名、市川南 1名、小金 1名、 国分 2名、 千葉商業 1名、

船橋啓明 3名、船橋芝山 1名、 船橋東 1名、 県立松戸 1名
*県立受験者は14名中13名合格
私立高校: 関東第一・進学G 2名、柏日体・進学 1名、 共栄学園・特進・特待B 1名、

国府台女子学院 1名、秀明八千代・国際英語 1名、秀明八千代:総合進学 1名、

昭和学院・総合進学 1名、昭和学院・特進 1名、千葉商科大学付属・進学 2名、

東京学館浦安・B 1名、東京学館浦安・国際 1名、東京学館船橋 1名
国立高校: 木更津工業高等専門学校

2013年
対象中学3年生7名

県立高校: 船橋啓明 2名、船橋法典 1名、幕張総合 1名、薬園台 1名
*県立受験者は7名中5名合格
私立高校: 昭和学院 1名、秀明八千代・国際英語 1名、千葉英和・総進文理 1名、

東京学館浦安・A 1名、東京学館浦安・B 1名、東京学館船橋 1名、日大習志野 1名、

八千代松蔭・IGS 1名 

2012年
対象中学3年生11名

県立高校: 市川東 1名、市川南 1名、市立松戸・国際人文 1名、県立松戸 1名、小金 1名、

国府台 1名、津田沼 1名、薬園台・園芸1名、薬園台・普 1名
*県立受験者は11名中9名合格
私立高校: 関東第一・進学選抜 1名、国府台女子学院 2名、千葉英和・英語 1名、

千葉英和・特進文理 1名、千葉明徳 総合進学S 1名、二松学舎大附柏・特選 1名、

日大習志野 1名、八千代松蔭 2名